О взимании оплаты за питание

Дата: 20 апреля 2016 в 21:28

На основании Постановления Совета Министров РБ от 27.03. 2014г № 266"О внесении дополнений и изменений в Постановление Совета Министров РБ от" 29.02.2008г №307

внесены изменения и дополнения в порядок взимания оплаты за питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования по следующим пунктам:

1. Установлена оплата родителей (законных представителей) за питаниедетей в учреждении дошкольного образования в размере 100% от денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника.

2. Снижена оплата за питание в учреждении дошкольного обрзования для опекунов, приёмных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа, детских деревень (городов).

3. Снижена оплата за питание на 30 % для семей, имеющих двух детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования.